Connect with us

Olahraga

Update Ranking FIFA Timas Indonesia jelang Laga Lawan St Kitts and Nevis

Timnas Indonesia naik ke peringkat 121 dunia di ranking FIFA terbaru. Berpeluang naik lagi jika menang di FIFA Series 2026.

Logompn

Published

on

Update Ranking FIFA Timas Indonesia jelang Laga Lawan St Kitts and Nevis
Update Ranking FIFA Timas Indonesia jelang Laga Lawan St Kitts and Nevis. Gambar: Instagram/@hsbh_ultimateleague

MPN Indonesia 26 Maret 2026 - Timnas Indonesia naik ke peringkat 121 dunia dalam update live ranking FIFA per Kamis (26/3), mengoleksi 1.144,73 poin.

Kenaikan ini terjadi setelah Malaysia terkena sanksi pengurangan poin karena penggunaan pemain naturalisasi ilegal, yang membuat mereka turun ke peringkat 135 dengan 1.095,90 poin.

Skuad Garuda berpeluang naik satu peringkat lagi jika menang atas Saint Kitts and Nevis dalam laga perdana FIFA Series 2026 yang digelar di Stadion Utama Gelora Bung Karno (SUGBK), Jumat (27/3) pukul 20.00 WIB.

Jika menang atas Saint Kitts and Nevis, Timnas Indonesia akan mendapatkan tambahan 3,96 poin, yang akan meningkatkan total poin menjadi 1.148,69.

Posisi Ranking FIFA Terkini Negara Asia Tenggara

Berikut daftar lengkap ranking FIFA terkini untuk negara-negara Asia Tenggara berdasarkan data per Kamis (26/3):

Peringkat ASEANNegaraRanking DuniaPoin FIFA
1Thailand961.243,27
2Vietnam1031.213,62
3Indonesia1211.144,73
4Malaysia1351.095,90
5Filipina1361.090,95
6Singapura1481.050,35
7Myanmar163990,81
8Kamboja180911,54
9Brunei188875,78
10Laos190871,16
11Timor Leste198835,55

(AKM/NID/RAD)

Baca Juga:  Big Match Persija vs Persib, Shin Tae-yong Janji Amankan Tiga Poin

Trending