Connect with us

Ekonomi

Harga Emas Antam Hari Ini 26 Maret 2026 Stabil di Level Rp2,8 Juta, Buyback Turun Tipis

Harga emas batangan PT Aneka Tambang (Antam) pada hari ini, Kamis (26/3), tercatat tidak mengalami perubahan.

Logompn

Published

on

Harga Emas Antam Hari Ini 26 Maret 2026 Stabil di Level Rp2,8 Juta, Buyback Turun Tipis
Harga Emas Antam Hari Ini 26 Maret 2026 Stabil di Level Rp2,8 Juta, Buyback Turun Tipis | Gambar: Ilustrasi Canva

MPN Indonesia 26 Maret 2026 - Harga emas batangan PT Aneka Tambang (Antam) pada hari ini, Kamis (26/3), tercatat tidak mengalami perubahan, tetap berada di level Rp2.850.000 per gram.

Meskipun harga jual stagnan, harga buyback turun sebesar Rp17.000 menjadi Rp2.490.000 per gram.

Harga buyback adalah nilai yang dibayarkan kepada konsumen jika mereka menjual kembali emas ke Antam.

Dalam sepekan terakhir, harga emas Antam bergerak di kisaran Rp2.843.000 hingga Rp2.943.000 per gram.

Harga Emas Antam

Berat (gram)Harga Dasar (Rp)Harga + PPh 0,25% (Rp)
0,51.475.0001.478.688
12.850.0002.857.125
25.640.0005.654.100
38.435.0008.456.088
514.025.00014.060.063
1027.995.00028.064.988
2569.862.00070.036.655
50139.645.000139.994.113
100279.212.000279.910.030
250697.765.000699.509.413
5001.395.320.0001.398.808.300
1.0002.790.600.0002.797.576.500

Edisi Khusus

ProdukBerat (gram)Harga Dasar (Rp)Harga + PPh (Rp)
Gift Series0,51.545.0001.548.863
Gift Series13.000.0003.007.500
Selamat Idul Fitri514.998.00015.035.495
Imlek823.654.80023.713.937
Imlek88257.497.600258.141.344
Batik Seri III1029.000.00029.072.500
Batik Seri III2057.200.00057.343.000

Harga Perak Murni

Berat (gram)Harga Dasar (Rp)Harga Termasuk PPN 11% (Rp)
25011.825.00013.125.750
50022.850.00025.363.500

Harga Perak Heritage

Berat (gram)Harga Dasar (Rp)Harga Termasuk PPN 11% (Rp)
31,11.969.0642.185.661
186,610.692.91611.869.137

(AKM/NID/RAD)

Baca Juga:  Harga Perak Antam Hari Ini 7 Agustus 2026 Anjlok

MPN adalah platform media digital yang berdedikasi menyatukan suara dari seluruh Indonesia dengan konten yang akurat, seimbang, dan menginspirasi

Trending