Connect with us

Ekonomi

Harga Emas Antam Hari Ini 10 Februari 2026 Naik Rp14.000 per Gram

Harga emas Antam 24 karat naik sebesar Rp14.000 per gram pada Selasa (10/2), menjadi Rp2.954.000 per gram.

Logompn

Published

on

Harga Emas Antam Hari Ini 10 Februari 2026 Naik Rp14.000 per Gram
Harga Emas Antam Hari Ini 10 Februari 2026 Naik Rp14.000 per Gram | Gambar: Ilustrasi Canva

MPN Indonesia 10 Februari 2026 - Harga emas Antam 24 karat naik sebesar Rp14.000 per gram pada Selasa (10/2), menjadi Rp2.954.000 per gram.

Harga buyback emas Antam juga mengalami kenaikan sebesar Rp14.000, menjadi Rp2.748.000 per gram.

Sementara itu, harga emas ukuran terkecil 0,5 gram dibanderol Rp1.527.000, sementara harga untuk ukuran 1.000 gram mencapai Rp2.894.600.000.

Diketahui, harga emas Antam pada perdagangan kemarin, Senin (9/2), berada di angka Rp2.940.000 per gram.

Harga Emas Antam

Berat (gram)Harga Dasar (Rp)Harga + PPh 0,25% (Rp)
0,51.527.0001.530.818
12.954.0002.961.385
25.848.0005.862.620
38.747.0008.768.868
514.545.00014.581.363
1029.035.00029.107.588
2572.462.00072.643.155
50144.845.000145.207.113
100289.612.000290.336.030
250723.765.000725.574.413
5001.447.320.0001.450.938.300
1.0002.894.600.0002.901.836.500

Harga Emas Produk Khusus

Produk EmasBerat (gram)Harga Dasar (Rp)Harga + Pajak (Rp)
Gift Series0,51.597.0001.600.993
Gift Series13.104.0003.111.760
Selamat Idul Fitri515.380.00015.418.450
Imlek824.486.80024.548.017
Imlek88266.649.600267.316.224
Batik Seri III1030.040.00030.115.100
Batik Seri III2059.280.00059.428.200

Harga Perak Murni dan Heritage

ProdukBerat (gram)Harga Dasar (Rp)Harga Termasuk PPN 11% (Rp)
Perak Murni25013.262.50014.721.375
Perak Murni50025.725.00028.554.750
Perak Heritage31,12.147.9072.384.177
Perak Heritage186,611.765.86613.060.111

Harga Liontin Batik Seri III

Berat (gram)Harga Dasar (Rp)Harga + PPN 1,65% (Rp)Harga + PPN 1,1% + PPh 0,25% (Rp)
817.275.45617.560.50117.508.675

(AKM/NID/RAD)

Baca Juga:  Harga Emas Antam Hari Ini 2 April 2026 Naik, Cek Harganya di Sini

MPN adalah platform media digital yang berdedikasi menyatukan suara dari seluruh Indonesia dengan konten yang akurat, seimbang, dan menginspirasi

Trending