Connect with us

Ekonomi

Harga Emas Antam Hari Ini 18 Februari 2026 Turun Tajam

Harga emas produksi PT Aneka Tambang Tbk (Antam) pada Rabu (18/2) mengalami penurunan dari perdagangan sebelumnya.

Logompn

Published

on

Harga Emas Antam Hari Ini 18 Februari 2026 Turun Tajam
Harga Emas Antam Hari Ini 18 Februari 2026 Turun Tajam | Gambar: Ilustrasi Canva

MPN Indonesia 18 Februari 2026 - Harga emas produksi PT Aneka Tambang Tbk (Antam) pada Rabu (18/2) mengalami penurunan dari perdagangan sebelumnya.

Harga emas Antam ukuran 1 gram hari ini dibanderol Rp2.878.000, turun Rp40.000 dari harga kemarin yang tercatat sebesar Rp2.918.000.

Penurunan juga terjadi pada harga buyback atau pembelian kembali oleh pihak Antam, yang kini berada di level Rp2.655.000 per gram.

Berikut harga lengkap emas Antam 18 Februari 2026, sebagaimana dikutip MPN Indonesia dari laman resmi Logam Mulia.

Emas Batangan Antam

Berat (gram)Harga Dasar (Rp)Harga Termasuk PPh 0.25% (Rp)
0.51.489.0001.492.723
12.878.0002.885.195
25.696.0005.710.240
38.519.0008.540.298
514.165.00014.200.413
1028.275.00028.345.688
2570.562.00070.738.405
50141.045.000141.397.613
100282.012.000282.717.030
250704.765.000706.526.913
5001.409.320.0001.412.843.300
1.0002.818.600.0002.825.646.500

Emas Gift Series dan Tematik

ProdukBerat (gram)Harga Dasar (Rp)Harga Termasuk Pajak (Rp)
Gift Series0.51.559.0001.562.898
Gift Series13.028.0003.035.570
Selamat Idul Fitri515.000.00015.037.500
Imlek823.878.80023.938.497
Imlek88259.961.600260.611.504
Batik Seri III1029.280.00029.353.200
Batik Seri III2057.760.00057.904.400

Harga Perak Murni

Berat (gram)Harga Dasar (Rp)Harga Termasuk PPN 11% (Rp)
25011.900.00013.209.000
50023.000.00025.530.000

Harga Perak Heritage

Berat (gram)Harga Dasar (Rp)Harga Termasuk PPN 11% (Rp)
31,11.978.3952.196.018
186,610.748.89611.931.275

(AKM/NID/RAD)

Baca Juga:  Harga Emas Antam Hari ini 30 Juni 2026, Anjlok Dua Hari Berturut-turut

MPN adalah platform media digital yang berdedikasi menyatukan suara dari seluruh Indonesia dengan konten yang akurat, seimbang, dan menginspirasi

Trending