Connect with us

Olahraga

Update Ranking FIFA Timas Indonesia jelang Laga Lawan St Kitts and Nevis

Timnas Indonesia naik ke peringkat 121 dunia di ranking FIFA terbaru. Berpeluang naik lagi jika menang di FIFA Series 2026.

Logompn

Published

on

Update Ranking FIFA Timas Indonesia jelang Laga Lawan St Kitts and Nevis
Update Ranking FIFA Timas Indonesia jelang Laga Lawan St Kitts and Nevis. Gambar: Instagram/@hsbh_ultimateleague

MPN Indonesia 26 Maret 2026 - Timnas Indonesia naik ke peringkat 121 dunia dalam update live ranking FIFA per Kamis (26/3), mengoleksi 1.144,73 poin.

Kenaikan ini terjadi setelah Malaysia terkena sanksi pengurangan poin karena penggunaan pemain naturalisasi ilegal, yang membuat mereka turun ke peringkat 135 dengan 1.095,90 poin.

Skuad Garuda berpeluang naik satu peringkat lagi jika menang atas Saint Kitts and Nevis dalam laga perdana FIFA Series 2026 yang digelar di Stadion Utama Gelora Bung Karno (SUGBK), Jumat (27/3) pukul 20.00 WIB.

Jika menang atas Saint Kitts and Nevis, Timnas Indonesia akan mendapatkan tambahan 3,96 poin, yang akan meningkatkan total poin menjadi 1.148,69.

Posisi Ranking FIFA Terkini Negara Asia Tenggara

Berikut daftar lengkap ranking FIFA terkini untuk negara-negara Asia Tenggara berdasarkan data per Kamis (26/3):

Peringkat ASEANNegaraRanking DuniaPoin FIFA
1Thailand961.243,27
2Vietnam1031.213,62
3Indonesia1211.144,73
4Malaysia1351.095,90
5Filipina1361.090,95
6Singapura1481.050,35
7Myanmar163990,81
8Kamboja180911,54
9Brunei188875,78
10Laos190871,16
11Timor Leste198835,55

(AKM/NID/RAD)

Baca Juga:  Prediksi Pertandingan Prancis vs Norwegia 27 Juni 2026
Daftar 7 Pemain Diaspora yang Masuk Radar Naturalisasi Timnas Indonesia
Olahraga4 minutes ago

Jelang Piala Asia 2027, Ini Daftar 7 Pemain yang Masuk Radar Naturalisasi Timnas Indonesia

Kebakaran Rumah di Menteng Jakpus, 38 Warga Mengungsi ke Lahan Kosong
Berita23 minutes ago

Kebakaran Rumah di Menteng Jakpus, 38 Warga Mengungsi ke Lahan Kosong

Kebakaran Pemukiman di Mappi Papua Selatan, 60 Unit Rumah Hangus
Berita31 minutes ago

Kebakaran Permukiman di Mappi Papua Selatan, 60 Unit Rumah Hangus

Peringati Hari Listrik Nasional ke-81, PLN Beri Diskon Tambahan 50 Persen
Berita55 minutes ago

Peringati Hari Listrik Nasional ke-81, PLN Beri Diskon Tambahan 50 Persen

Annie Areeya, Wanita yang Disebut Dekat dengan Aisar Khaled Benarkan Chat yang Beredar soal Hamil dan Suruhan Gugurkan Kandungan
Selebriti1 hour ago

Annie Areeya, Wanita yang Disebut Dekat dengan Aisar Khaled Benarkan Chat yang Beredar soal Hamil dan Suruhan Gugurkan Kandungan

Harga Emas Antam Hari Ini 28 Oktober 2026 Naik Rp20.000 per Gram
Ekonomi1 hour ago

Harga Emas Antam Hari Ini 28 Oktober 2026 Naik Rp20.000 per Gram

Oknum Polisi di Riau Diduga Habisi Ibu Kandung, Pelaku Diduga Alami Gangguan Jiwa
Kriminal1 hour ago

Oknum Polisi di Riau Diduga Habisi Ibu Kandung, Pelaku Diduga Alami Gangguan Jiwa

Tampil Perkasa, Janice Tjen Lolos 16 Besar di Guangzhou Open
Olahraga2 hours ago

Tampil Perkasa, Janice Tjen Lolos 16 Besar di Guangzhou Open 2026

Keturunan Indonesia, Alvin Tedjo Resmi Terpilih jadi Wali Kota Mississauga Kanada
Internasional2 hours ago

Keturunan Indonesia, Alvin Tedjo Resmi Terpilih jadi Wali Kota Mississauga Kanada

Harga Perak Antam Hari Ini 28 Oktober 2026 Naik Dua Hari Beruntun
Ekonomi3 hours ago

Harga Perak Antam Hari Ini 28 Oktober 2026 Naik Dua Hari Beruntun

Harga Minyak Dunia Hari Ini 28 Oktober 2026 Naik Kembali Dekati Level Tertinggi dalam Empat Tahun
Ekonomi3 hours ago

Harga Minyak Dunia Hari Ini 28 Oktober 2026 Naik, Kembali Dekati Level Tertinggi dalam Empat Tahun

Roma vs Cagliari 4 2 Sempat Tertinggal, Roma Berhasil Balikkan Keadaan
Olahraga4 hours ago

Roma vs Cagliari 4-2: Sempat Tertinggal, Roma Berhasil Balikkan Keadaan

KRL Jakarta-Bogor Keluarkan Percikan Api, Diduga Berasal dari Pantograf
Viral4 hours ago

KRL Jakarta-Bogor Keluarkan Percikan Api dan Asap di Stasiun Jakarta Kota, Penumpang Panik

Sassuolo vs Lazio 2 6 Lazio Pesta Gol, Puncaki Klasemen Sementara Serie A
Olahraga4 hours ago

Sassuolo vs Lazio 2-6: Jay Idzes Tak Dimainkan, Lazio Puncaki Klasemen Sementara Serie A

Torino vs Como 1 3 i Lariani Comeback, Nico Paz Tampil Gemilang
Olahraga4 hours ago

Torino vs Como 1-3: I Lariani Comeback, Nico Paz Tampil Gemilang

Trending