Connect with us

Olahraga

Update Klasemen Medali SEA Games 2025: Indonesia Nangkring di Posisi Kedua

Indonesia menempati posisi kedua dalam klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2025 hingga Senin siang (15/12), dengan total 43 medali emas.

Logompn

Published

on

Update klasemen medali sea games 2025
Update Klasemen Medali SEA Games 2025 | Gambar: Dok. PBSI

MPN Indonesia 15 Desember 2025 - Indonesia menempati posisi kedua dalam klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2025 hingga Senin siang (15/12), dengan total 43 medali emas.

Berdasarkan data yang dilihat MPN Indonesia dari laman resmi SEA Games, Indonesia telah meraih total 152 medali, terdiri dari 43 emas, 56 perak, dan 53 perunggu.

Posisi Indonesia berada di bawah tuan rumah Thailand yang memimpin klasemen dengan perolehan 132 emas, 78 perak, dan 47 perunggu.

Sementara, Vietnam berada di posisi ketiga dengan 34 emas, disusul Singapura dan Malaysia.

Capaian tersebut menempatkan Kontingen Merah Putih masih di jalur yang sesuai dengan target 80 medali emas menjelang lima hari penutupan ajang olahraga Asia Tenggara tersebut.

Perolehan Medali Emas Indonesia

Hingga Senin pukul 11.10 WIB, cabang olahraga atletik menjadi penyumbang medali emas terbanyak bagi Indonesia dengan total tujuh emas.

Disusul oleh cabang panjat tebing dan judo yang masing-masing telah menyumbang empat emas. Tiga cabang lainnya, yakni bulutangkis, menembak, dan renang, masing-masing menyumbang tiga emas.

Sementara itu, kano, karate, taekwondo, dan tenis masing-masing menambah dua emas ke perolehan Indonesia.

Selain itu, terdapat sebelas cabang olahraga yang masing-masing menyumbang satu medali emas, yaitu wushu, angkat besi, petanque, pencak silat, gimnastik, ski air, skateboard, jetski, sepeda gunung, sepeda jalan raya, dan basket 3×3.

Klasemen Sementara SEA Games 2025 per Senin (15/12)

PeringkatNegaraEmasPerakPerungguTotal medali
1Thailand1327847257
2Indonesia435653152
3Vietnam343566135
4Singapura27283388
5Malaysia202370113
6Filipina 173269118
7Myanmar3142037
8Laos241319
9Brunei0347
10Timor Leste0022

(AKM/NID/RAD)

Baca Juga:  Kalahkan Tuan Rumah, Timnas Futsal Putri Indonesia Melaju ke Final SEA Games 2025

MPN adalah platform media digital yang berdedikasi menyatukan suara dari seluruh Indonesia dengan konten yang akurat, seimbang, dan menginspirasi

Trending