Connect with us

Ekonomi

Harga Bahan Pokok di Sejumlah Pasar Tangerang Awal Ramadan 2026

Berikut harga bahan pokok di Kota Tangerang per 19 Februari 2026.

Logompn

Published

on

Harga Bahan Pokok di Sejumlah Pasar Tangerang Awal Ramadan
Harga Bahan Pokok di Sejumlah Pasar Tangerang Awal Ramadan 2026 | Gambar: MPN Indonesia/Shafa

MPN Indonesia 19 Februari 2026 - Deputi Ketersediaan dan Stabilisasi Pangan Badan Pangan Nasional (Bapanas), I Gusti Ketut Astawa, mengatakan pasokan bahan pokok di Tangerang lancar.

Hal itu ia sampaikan saat mengunjungi Pasar Tinggi, Kota Tangerang, pada Selasa (17/2).

Menurut Ketut, cabai rawit merah sempat melejit karena faktor cuaca. Namun, kini pasokannya sudah bertambah dan harga kembali turun perlahan.

“Untuk cabai memang sempat terkoreksi, tetapi kondisi sudah mulai membaik,” kata dia.

Adapun harga bawang merah dikatakan stabil dan berada di bawah Harga Acuan Penjualan (HAP).

Kemudian harga cabai merah besar dan cabai merah keriting juga stabil.

Sementara itu, komoditas hewani pun harganya cenderung stabil. Misalnya, harga telur ayam ras berada di kisaran Rp30 ribu hingga Rp31 ribu per kilogram.

Dikutip MPN Indonesia dari laman resmi Siharta Pasti Kota Tangerang, berikut harga bahan pokok di Kota Tangerang per 19 Februari 2026.

NoKomoditasHarga Tertinggi (Rp)Harga Terendah (Rp)Harga Rata-Rata (Rp)
1Beras IR I / Kg16.00013.00014.231
2Beras IR II / Kg14.00012.00013.038
3Gula Pasir Impor / Kg19.00018.00018.167
4Minyak Goreng Bimoli (1L)25.00018.00022.556
5Minyak Goreng Curah / Liter21.50018.00019.808
6Garam Halus (250gr) / Bks3.0002.0002.833
7Garam Bata / Pak18.00010.00013.231
8Kacang Kedelai Lokal / Kg18.00010.00015.500
9Kacang Kedelai Impor / Kg18.00015.00016.167
10Kacang Tanah / Kg45.00028.00034.385
11Kacang Hijau / Kg32.00023.00028.231
12Susu Kental Bendera (397gr) / Kaleng14.00012.00012.958
13Susu Kental Indomilk (397gr) / Kaleng15.00011.00012.500
14Tepung Terigu Segitiga Biru / Kg15.00012.00012.923
15Mie Instan (Indomie) / Bks3.5003.0003.083
16Telur Ayam Kampung / Butir3.5002.7003.077
17Telur Ayam Broiler / Kg32.00027.00029.917
18Cabai Merah Keriting / Kg60.00025.00043.077
19Cabai Merah Biasa / Kg50.00040.00042.727
20Cabai Rawit Merah / Kg120.00050.00077.000
21Cabai Rawit Hijau / Kg65.00030.00050.538
22Bawang Merah / Kg50.00030.00043.308
23Kentang / Kg20.00013.00016.923
24Tomat / Kg25.00012.00015.769
25Tomat Hijau / Kg15.0009.00011.333
26Daging Sapi / Kg150.000130.000138.462
27Daging Ayam Kampung / Ekor110.00060.00085.500
28Daging Ayam Broiler / Kg45.00035.00040.000
29Ikan Bandeng / Kg50.00030.00040.000
30Ikan Tongkol / Kg40.00030.00035.769
31Ikan Tengiri / Kg90.00060.00079.091
32Ikan Mujair / Kg40.00030.00034.769
33Ikan Mas / Kg40.00030.00035.714
34Ikan Asin Gabus / Kg150.000100.000120.769
35Ikan Asin Sepat / Kg130.00075.000101.923

(AKM/NID/RAD)

Baca Juga:  Harga Bahan Pokok di Jakarta Awal Ramadan 2026

MPN adalah platform media digital yang berdedikasi menyatukan suara dari seluruh Indonesia dengan konten yang akurat, seimbang, dan menginspirasi

Trending